Сетевое сообщество "Территория детского развития:старт в будущее"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сетевое сообщество: нужно ли?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые коллеги!
Как Вы считаете, нужна ли педагогам учреждений дошкольного образования Минской области такая форма профессионального взаимодействия как сетевое сообщество?
Что бы вам хотелось узнать или обсудить с коллегами в рамках данного сетевого взаимодействия?[

0

2

Считаю, что данное сетевое сообщество остро необходимо нам. Хотелось бы, чтобы в рамках данного сообщества была  рубрика (например "Горячий вопрос"), где можно задать любой волнующий вопрос  и получить квалифицированный ответ.

0

3

Приветствую Вас, уважаемые члены сетевого сообщества! :flag:
Очень рада созданию единого виртуального  пространства, которое поможет объединить педагогов Минской области.
Думаю, сообщество станет площадкой интересного профессионального общения, обмена мнениями и опытом коллег из разных регионов нашей области.
Поддерживаю создание рубрики "горячий вопрос"
Спасибо большое за предоставленные возможности Ольге Ивановне и Наталье Геннадьевне!

0

4

:whistle:  Добрый вечер, уважаемые коллеги!
              Наталья Геннадьевна, Ольга Ивановна, спасибо большое за приглашение и доверие, за организацию необходимого каждому из нас  СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ!
Думаю, нам есть о чем поговорить и чем поделиться друг с другом.    Постараюсь быть полезной и буду рада познакомиться и перенять опыт коллег Минской области.
"Горячий вопрос" - всегда актуально! Поэтому поддерживаю создание рубрики однозначно.
Всем здоровья и удачи )) :whistle:

0

5

Уважаемые коллеги!
Спасибо за оценку  нашей работы  8-)
Мы всегда готовы ответить на любой вопрос: и "горячий", и наболевший, и не дающий покоя)))
НО! Все предложения будем стараться учесть и оптимально реализовать.

0

6

Приветствую всех членов сетевого сообщества! Считаю очень своевременным создание сетевого сообщества для профессионального общения педагогов, обмена интересной  информацией из опыта коллег нашей области. Поддерживаю создание рубрики "Горячий вопрос". Спасибо за предоставление такой возможности!

0

7

Доброго времени суток, коллеги! Спасибо нашим дорогим дошкольникам из МОИРО за такой шикарный подарок :cool:  для педагогов Минщины!!! Радует, что пространство для нашего с вами профессионального общения постепенно теряет свои рамки и границы благодаря сетевому взаимодействию. Думали ли мы, буквально пару лет назад, что в любое время сможем задать любой вопрос специалисту из области и получить на него практически мгновенный и компетентный ответ, а не блуждать по интернет, пересматривая поток информации с "дошкольных" сайтов стран-соседей??? Как же это здорово, что стираются границы и расстояния... Благодаря сетевому взаимодействию у меня появилось много новых не просто союзников, но я могу сегодня сказать, что даже друзей из разных районов Минской области :flag: . Как здорово, что появляются новые и новые возможности для обмена (КАЧЕСТВЕННЫМ!!!) опытом, опытом лучших.  Плодотворной нам с вами работы, коллеги! Пусть у нас с вами всё получится!!! ;)

0

8

Приветствую участников форума!
Огромная благодарность Алёне за те слова, которые она написала в наш адрес. Самое главное - это не только слышать лестные слова (хотя чего скрывать - приятно :flirt: ), но и видеть что то, что делаешь будет нужно другим. У нас много грамотных, профессиональных и креативных коллективов и отдельных педагогов. Но не всегда мы знаем о них или они не имеют возможности заявить о себе.
Верим, что наше сетевое общение будет полезно каждому из нас лично и позволит привнести что-то новое, нужное в практику своих учреждений и учреждений районов.
Спасибо за комментарии!

0

9

Добрый день, уважаемые коллеги. Считаю создание данного сообщества актуальным для профессионального общения педагогов-новаторов, обмена информацией и опытом коллег Минской области.Поддерживаю создание рубрики "горячий вопрос"

0

10

Здравствуйте. Данное сообщество необходимо, поскольку поможет решать профессиональные вопросы, реализовывать себя и повышать свой профессиональный уровень.

0

11

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Считаю, что  создание сетевого сообщества педагогов Минщины актуально. Это поможет повысить свой профессиональный уровень, решить  насущные вопросы, обменяться  информацией.

0

12

Сетевое сообщество - это актуально! А самое ценное то, что можно получить большой багаж практического материала, который можно использовать в работе и поделиться своими наработками.

0

13

Приветствую участников форума! Согласна с тем, что такое сетевое сообщество необходимо педагогам-дошкольникам нашей области. Оно позволит не только узнать что-то новое, интересное, но и поделиться своими наработками. Лично для меня, как сопутствующий «плюсик», можно отметить повышение моей ИКТ-компетентности. Хочешь – не хочешь, а современными технологиями овладевать нужно))) Спасибо сотрудникам МОИРО что так ненавязчиво продвигают нас – дошкольников – вперед!
Хотелось бы предложить продумать какую-либо форму поощрения наиболее активных участников сетевого сообщества или авторов наиболее интересных практических разработок.
Всем творческих успехов!

0

14

Спасибо Татьяне за интересное предложение. Постараемся продумать и реализовать его.

0

15

Добрый день, уважаемые коллеги!
Замечательно, что у педагогов учреждений дошкольного образования нашей области появилась возможность такого взаимодействия, как сетевое педагогическое сообщество. Я считаю, что для самообразования очень важно общение с коллегами. Часто нам не хватает времени для этого. Сетевое сообщество дает возможность педагогам в удобное время общаться со своими коллегами и единомышленниками. А это повышает уровень профессиональной культуры. Как руководителю РМО, было бы интересно познакомиться с интересными, инновационными формами методической работы, которые есть в нашей области. И, конечно, с готовностью буду делиться своими материалами. Всем успехов и новых творческих идей!

0

16

Здравствуйте, уважаемые коллеги! С большой радостью присоединяюсь к сетевому сообществу. Надеюсь, что данный вид общения принесёт нам много новых идей, поможет в практической работе и ответит на "горячие вопросы".

0

17

Добрый день, уважаемые коллеги! Создание сетевого сообщества считаю необходимым и актуальным в настоящее время информационных технологий. Спасибо за предоставленную возможность быть участником данного сетевого сообщества.

0

18

Мы рады предоставлять как можно больше возможностей для плодотворного взаимодействия педагогов-дошкольников нашей области и, надеемся, что оно будет активным.

0

19

Добрый вечер. Думаю, данное сетевое сообщество дает возможность не только повысить свой профессиональный уровень, но и поделиться своими интересными наработками. И крайне важно, что мы сможем получить компетентные ответы на наши "горячие" вопросы.

0